首页   学院概况   党建思政   师资队伍   专业建设   教学科研   学生工作   就业创业   产教融合   实训中心   本科工作 
当前位置: 主页 > 教学科研 > 教学管理 >
  教学科研  
 教学管理 
 科研项目 
 教材建设 
 精品课程 
 
20-21-1学期机电学院教学质量考核加分项公示
2021-01-14   浏览:
20-21-1学期教师系部考核加分项明细(教材专用)
序号 教材主、参编教师 主编、参编类别(主编第一人为主编,后排均为参编) 教材全称 出版社 出版年月及版次 书号 个人参编章节 个人参编字数(万字) 批准级别 加分情况
1 周波 主编 钳工技术 化学工业出版社 2020年9月第一版 ISBN978-7-122-36965-9 第二、三、四章、附录 40 普通教材 3.5
2 张丽霞 参编 《CAD/CAM应用技术-Creo5.0应用教程》 北京交通大学出版社 2020年8月第1版 ISBN 978-7-5121-4294-7 项目六 10 规划国家级 0.5
2 董娇 参编 《CAD/CAM应用技术-Creo5.0应用教程》 北京交通大学出版社 2020年8月第1版 ISBN 978-7-5121-4294-7 项目五 10 规划国家级 0.5
2 邵卫 参编 《CAD/CAM应用技术-Creo5.0应用教程》 北京交通大学出版社 2020年8月第1版 ISBN 978-7-5121-4294-7 项目三 10 规划国家级 0.5
3 权宁 主编 工业机器人基础操作与编程(ABB) 机械工业出版社 2020年8月第一版 ISBN 978-7-111-65895-5 项目一、项目四、项目五 11 普通教材 1.5
3 纪海宾 主编 工业机器人基础操作与编程(ABB) 机械工业出版社 2020年8月第一版 ISBN 978-7-111-65895-5 项目二 7 普通教材 0.5
3 詹国兵 主编 工业机器人基础操作与编程(ABB) 机械工业出版社 2020年8月第一版 ISBN 978-7-111-65895-5 项目六 4 普通教材 0.5
3 查剑林 参编 工业机器人基础操作与编程(ABB) 机械工业出版社 2020年8月第一版 ISBN 978-7-111-65895-5 项目三 6 普通教材 0.9
3 马士良 参编 工业机器人基础操作与编程(ABB) 机械工业出版社 2020年8月第一版 ISBN 978-7-111-65895-5 项目三 1.7 普通教材 0.2
3 邢方方 参编 工业机器人基础操作与编程(ABB) 机械工业出版社 2020年8月第一版 ISBN 978-7-111-65895-5 项目七 2.7 普通教材 0.4
4 许大华 主编 机械制造技术 机械工业出版社 2019年6月第一版 ISBN 978-7-111-62957-3 项目二、三、五 10.74 规划国家级 4
4 李建松 参编 机械制造技术 机械工业出版社 2019年6月第一版 ISBN 978-7-111-62957-3 项目一、四 10.59 规划国家级 3
4 徐昆鹏 参编 机械制造技术 机械工业出版社 2019年6月第一版 ISBN 978-7-111-62957-3 项目八 2.46 规划国家级 0.75
4 余心明 参编 机械制造技术 机械工业出版社 2019年6月第一版 ISBN 978-7-111-62957-3 项目六 2.76 规划国家级 0.75
4 邵卫 参编 机械制造技术 机械工业出版社 2019年6月第一版 ISBN 978-7-111-62957-3 项目七 4.15 规划国家级 1.5

机电工程学院20-21-1学期教师系部考核加分项明细(条目15+18)  
序号 教师姓名 加分项所符合的条目 具体情况说明——理论课 具体情况说明——实践课 加分情况
1 查剑林 15——积极承担学院新课或者承担教学内容相差较大2门及以上理论课程或1门理论课及2门实训课 传感器应用技术(机电191)、组态软件项目开发与实践(机电194) 电气CAD技能训练(工业机器人192)、PLC应用技能训练A(机电1933) 2
2 董娇 15——积极承担学院新课或者承担教学内容相差较大2门及以上理论课程或1门理论课及2门实训课 机械制造203班《机械制图1》、机电一体化2031班《机械制图2》、机械制造195班《Pro/E运用技术》 机械制造183、机械制造184班《3D打印技能训练》 2
3 范柏超 15——积极承担学院新课或者承担教学内容相差较大2门及以上理论课程或1门理论课及2门实训课 机电192-组态软件项目开发与实践
机电1931-运动控制技术B
  2
4 纪海宾 15——积极承担学院新课或者承担教学内容相差较大2门及以上理论课程或1门理论课及2门实训课 1、机电基础 机电一体化204班+机械制造(3+2)班
2、工业机器人现场编程(ABB) 工业机器人191、192班
3、先进制造技术 南理工20级接本班
1、专业综合实践——工业机器人离线编程 工业机器人181、182班 2
5 李明山 15——积极承担学院新课或者承担教学内容相差较大2门及以上理论课程或1门理论课及2门实训课 机械制造205、206《机电基础》;电气自动化191、192、193 《机械基础》 机电一体化181、182、184《专业综合实践》;机械设计191、192《数控铣加工编程与操作1》;机电193《电气CAD训练》 2
6 史书林 15——积极承担学院新课或者承担教学内容相差较大2门及以上理论课程或1门理论课及2门实训课 本学期教授了两门理论课:《传感器应用技术》、《液压与气动》   2
7 唐昌松 15——积极承担学院新课或者承担教学内容相差较大2门及以上理论课程或1门理论课及2门实训课 承担《机械制造基础A》(机械制造201、202、205三个班级)以及《机械设计基础2》(机械设计191、192两个班级)两门相差较大的理论课   2
8 王正山 15——积极承担学院新课或者承担教学内容相差较大2门及以上理论课程或1门理论课及2门实训课 机械设计191班《UG应用技术B》 机械设计192 AutoCAD技能训练
机械设计181、182、机械制造185专业综合训练—3D打印技能训练
2
9 邢方方 15——积极承担学院新课或者承担教学内容相差较大2门及以上理论课程或1门理论课及2门实训课 《工业机器人现场编程(Kawasaki)》机械制造193/194 1.《PLC应用技能训练A(SIEMENS)》机械制造192/193/194                  2.《工业机器人编程与操作(专业综合实践)》机械制造185 2
10 徐恳 15——积极承担学院新课或者承担教学内容相差较大2门及以上理论课程或1门理论课及2门实训课 机电基础 运动控制技术(XINJIE) 2
11 徐敏 15——积极承担学院新课或者承担教学内容相差较大2门及以上理论课程或1门理论课及2门实训课 1.机械制造195班《数控机床原理》; 2.机械制造202班《机电基础》。 1.工业机器人191班《PLC应用技能训练》;                 2.机电一体化184班《工业机器人离线编程技能训练》;        3.机电一体化183班《HMI设计》。 2
12 詹国兵 15——积极承担学院新课或者承担教学内容相差较大2门及以上理论课程或1门理论课及2门实训课 《工业机器人现场编程(川崎),机械制造191/192 《PLC应用技能训练A(SIEMENS)》工业机器人192+机械制造191;《工业机器人焊接应用技能训练》工业机器人181+工业机器人182;《柔性制造系统调试与维护技能训练》工业机器人181+工业机器人182。 2
13 张超彦 15——积极承担学院新课或者承担教学内容相差较大2门及以上理论课程或1门理论课及2门实训课 UG应用技术、机械设计192;
液压与气动技术、机电1931;
  2
14 张丽霞 15——积极承担学院新课或者承担教学内容相差较大2门及以上理论课程或1门理论课及2门实训课 pro/e应用技术——机械制造193        机械制图1——机械设计201、202,机械制造205   2
15 周天沛 15——积极承担学院新课或者承担教学内容相差较大2门及以上理论课程或1门理论课及2门实训课 工业机器人201、202,机电205机电基础  机电193 组态软件项目开发与实践   2
16 卓自明 15——积极承担学院新课或者承担教学内容相差较大2门及以上理论课程或1门理论课及2门实训课 传感器应用技术、机电控制基础 电气CAD 2
17 席凤征 15——积极承担学院新课或者承担非教师本人专业方向的专业主干课程、或者承担教学内容相差较大2门及以上理论课程、或1门理论课及2门实训课得2分 机械制造191、机械制造192《数控机床原理》 机械制造181-机械制造184《川崎工业机器人编程与操作》
工业机器人181、182《柔性制造系统调试与维护》
2
18 马士良 15——积极承担学院新课或者承担教学内容相差较大2门及以上理论课程或1门理论课及2门实训课 机械制造193、机械制造194 数控机床原理 机电181、机电182 工业机器人离线编程技能训练;机械设计191、机械设计192、机械制造195 PLC应用技能训练A 2

机电工程学院20-21-1学期教师系部考核加分项明细(条目16+17)
序号 教师姓名 加分项所符合的条目 级别及获奖等等 赛项名称 具体项目名称 参赛学生 指导教师 加分情况
1 查剑林 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 参加比赛未获奖 机电一体化项目 机电一体化项目 王梦阳、王硕 查剑林、范柏超 0.6
2 查剑林 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 市校级二等奖 2020年学生技能竞赛 电气控制安装与调试 魏金鑫 查剑林 2
3 查剑林 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 市校级三等奖 2020年学生技能竞赛 CAD应用技能赛项 杨宇豪 查剑林 1
4 董娇 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 省级三等奖 江苏省高职技能大赛 模具设计与制造技术 刘诚、韩洋、孙壮 董娇 1
5 董娇 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 参加比赛未获奖 CAD应用技能竞赛 CAD应用技能竞赛 戈恒 董娇 0.6
6 范柏超 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 市校级三等奖 校技能比赛活动月 CAD及电气控制 董升-CAD比赛三等奖
杨宇豪-电气控制比赛三等奖
范柏超 1
7 范柏超 16-积极参加院级及以上各类教学竞赛评比活动(讲课、信息化教学、微课等由教务处牵头组织的竞赛) 参加比赛未获奖 省教学能力大赛 2020年省教学能力大赛     0.8
8 邵卫 16-积极参加院级及以上各类教学竞赛评比活动(讲课、信息化教学、微课等由教务处牵头组织的竞赛) 参加比赛未获奖 省教学能力大赛 2020年省教学能力大赛     0.8
9 查剑林 16-积极参加院级及以上各类教学竞赛评比活动(讲课、信息化教学、微课等由教务处牵头组织的竞赛) 参加比赛未获奖 省教学能力大赛 2020年省教学能力大赛     0.8
10 高亚男 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 市校级一等奖 2020年“CAD应用技能/电气控制安装与调试/工业机器人技术应用”竞赛获奖通知 电气控制安装与调试赛项 毛庆泽 高亚男 3
11 纪海宾 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 市校级二等奖 校技能大赛 工业机器人技术应用赛项 王鸿飞   纪海宾 2
12 纪海宾 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 省级三等奖 第八届江苏省机械创新设计大赛 多功能自动翻面晒被架 杨天成、赵缘、夏雪怡、闫勇旭、张起龙 黎少辉、纪海宾 1
13 李红 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 市校级二等奖 校技能大赛 电气控制安装与调试 周薛军 机电192 991971203110 李红 2
14 李明山 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 市校级一等奖 2020年“CAD应用技能/电气控制安装与调试/工业机器人技术应用”技能竞赛 工业机器人技术应用/cad三等奖、电气安装未获奖 李启源 李明山 4.6
15 罗太景 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 市校级三等奖 2020年“CAD应用技能/电气控制安装与调试/工业机器人技术应用”竞赛获奖 CAD应用技能竞赛 李亚松、买买提艾力 罗太景 1
16 任海东 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 市校级三等奖 2020第八届江苏省机械创新设计大赛 老人健身踏步机 董贺凯 杨佳远  王梦娇
      吕二峰   李瑞阳
任海东 周波 1
17 邵卫 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 市校级二等奖 2020年“CAD应用技能/电气控制安装与调试/工业机器人技术应用”竞赛 CAD应用技能竞赛 王龙鑫、周永斌、王硕 邵卫 2
18 唐昌松 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 市校级一等奖 2020年学生技能竞赛月活动 CAD应用技能竞赛 机械制造192班赵雷 唐昌松 3
19 王淑静 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 市校级二等奖 校赛 电气控制安装与调试 孙承朋 王淑静 2
20 王淑静 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 参加比赛未获奖 校赛 工业机器人技术应用 纪祥楠 王淑静 0.6
21 邢方方 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 市校级二等奖 校赛 工业机器人技术应用赛项 张起龙 陈朋朋 邢方方 2
22 邢方方 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 市校级三等奖 校赛 电气控制安装与调试 王浩博 李经纬 邢方方 1
23 邢方方 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 市校级二等奖 校赛 CAD应用技能 吴凌江 邢方方 2
24 徐恳 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 市校级二等奖 校技能大赛 电气控制安装与调试 马光发 991931203184 徐恳 2
25 徐敏 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 省级一等奖 2020年江苏省职业院校创新创业大赛 职教组《德沃科技--海外中小企业助力专家》 王圣、侍会声、刘念、何宗泽等 徐敏、朱涛、臧亚南 7
26 许大华 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 省级二等奖 2019年江苏省普通高校优秀毕业设计(论文) 指导机械制造161班陈旭同学毕业设计《铸铝件自动清洗干燥设备的研制》获2019年江苏省普通高校优秀毕业设计(论文)二等奖,排名第二。 机械制造161班陈旭 黎少辉、许大华、徐昆鹏 5
27 许大华 16-积极参加院级及以上各类教学竞赛评比活动(讲课、信息化教学、微课等由教务处牵头组织的竞赛) 市校级一等奖 校级技能竞赛(CAD比赛) 指导机械制造191班张家跃同学参加校级技能竞赛,获CAD比赛一等奖 机械制造191班张家跃 许大华 3
28 叶浩 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 市校级一等奖 2020年“CAD应用技能/电气控制安装与调试/工业机器人技术应用”竞赛获奖通知 电气控制安装与调试赛项 李祖康、刘道骏、胡明涛、王卓 叶浩 3
29 叶浩 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 市校级三等奖 2020年“CAD应用技能/电气控制安装与调试/工业机器人技术应用”竞赛获奖通知 CAD应用技能赛项 王瑞 叶浩 1
30 詹国兵 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 省级一等奖 2020年江苏省高职院校技能大赛  制造单元智能化改造与集成技术赛项 米君昊、徐南凯、皋超超 詹国兵、权宁(总分8分,各5分) 5
31 权宁 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 省级一等奖 2020年江苏省高职院校技能大赛  制造单元智能化改造与集成技术赛项 米君昊、徐南凯、皋超超 詹国兵、权宁(总分8分,各3分) 3
32 詹国兵 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 市校级一等奖 2020年校赛 工业机器人技术应用 卢程(一等奖)、盘江(一等奖)、李凯杰(二等奖)、荆文斌(三等奖) 詹国兵 2
33 张丽霞 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 省级三等奖 江苏省高职技能大赛 模具设计与制造技术 刘诚、韩洋、孙壮 张丽霞 3
34 张丽霞 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 市校级一等奖 CAD应用技能竞赛 CAD应用技能竞赛 张亚东 张丽霞 3
35 张媛媛 17-积极参加院级及以上各类教学竞赛评比活动(讲课、信息化教学、微课等由教务处牵头组织的竞赛) 市校级一等奖 2020年“CAD应用技术/电气控制安装与调试/工业机器人技术应用”竞赛获奖通知 CAD应用技能赛项 甘帅 张媛媛 3
36 周波 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 市校级三等奖 校学生技能竞赛 CAD应用技能 马光发、李泽 周波 1
37 卓自明 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 省级二等奖 2020年江苏省职业院校技能大赛 数控机床装调维修及智能化改造 侍会声、王文频、姜立   4
38 卓自明 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 市校级一等奖 机电工程学院承办技能竞赛月 “电气控制安装与调试”项目 朱昱丞、王鹏龙、莫永帅、邵建程   3
39 程琴 16-积极参加院级及以上各类教学竞赛评比活动(讲课、信息化教学、微课等由教务处牵头组织的竞赛) 市校级一等奖 CAD应用技能竞赛 2020年学生职业技能竞赛月活动竞赛 李冰冰、张起龙 程琴 3
40 席凤征 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 市校级二等奖 校赛 电气控制安装与调试 徐大根 席凤征 2
41 席凤征 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 参加比赛未获奖 校赛 工业机器人技术应用 李康文 席凤征 0.6
42 席凤征 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 参加比赛未获奖 校赛 CAD应用技能 陈斌 席凤征 0.6
43 马士良 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 市校级三等奖 工业机器人技术应用赛项   杜雪言、张裕、赵小伟 马士良 7
44 马士良 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 市校级一等奖 电气控制安装与调试赛项   张熙臻、周文杰 马士良
45 马士良 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 市校级一等奖 CAD应用技能赛项   黄雨石、周裔涵、刘志豪、李杰、邓小泉 马士良
46 马士良 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 省级二等奖 数控装调维修与智能化改造   王文频、姜立、侍会声 马士良
47 李晓娟 17-积极指导学生参加校级以上专业技能竞赛活动(教务处牵头组织) 市校级二等奖 CAD应用技能竞赛 CAD应用技能竞赛 杨文乐 李晓娟 2

关闭窗口

版权所有:徐州工业职业技术学院机电工程学院   
地址:江苏省徐州市鼓楼区襄王路1号B16楼    联系电话:0516-85782858